В Судаке состоялся ряд шахматных состязаний

В шахматном клубе школы-гимназии №1 состоялся ряд шахматных состязаний.

Сергей Денисов
1725

В первенстве судакской спортшколы победителями в возрастной категории 2003 г.р. и младше стали первоклассник второй городской школы Владислав Плескун и ученица школы-гимназии №1 Гульназ Ибрагимова.

В число призеров вошли – Семен Бельский, Владислав Евдокимов и Мария Заболотнова (все они учащиеся школы-гимназии №1).

Среди мальчиков 2007 г.р. и младше 1 место занял ученик школы-гимназии №1 Максим Слизовский, на втором и третьем месте соответственно — Тимур Ибрамов и Георгий Беленцов (оба ученики СОШ №2). У девочек в этой возрастной категории первенствовала Ульяна Теплова, которая в упорной борьбе опередила Ульяну Шкляр и Дарью Костенко (все они ученицы второй городской школы).

Изображение

Также состоялся турнир по молниеносным шахматам, посвященный Дню защитника Отечества.

Среди юношей (2000 г.р. и мл.) 1 место занял ученик 11 класса школы-гимназии №1 Мустафа Ахтемов, на втором учащийся этого же учебного заведения Тимур Шагиахметов, третий – Владислав Плескун.

Изображение

Среди девушек как всегда вне конкуренции была Гульназ Ибрагимова. Достойно сражались за шахматными досками с опытными соперниками Семен Бельский и Глеб Толкачев.

Изображение

В турнире среди младших школьников победителем стал Владислав Плескун, на втором месте Тимур Ибрамов, бронза у ученика школы-гимназии №1 Егора Бондарева. Хорошую игру в этом увлекательном соревновании продемонстрировали Дмитрий Приходько, Георгий Беленцов, Артур Новиков, Илья Глущенко и ученик третьей городской школы Сеитбекир Эбубекиров.

Изображение

Следует отметить, что этот турнир прошел при поддержке МБУ «Спорт для всех» (директор А.В. Лисичный).