99.58

Судакчанин стал победителем первенства ЮФО по греко-римской борьбе

Алексей Рогожин Алексей Рогожин
3242

Судакчанин Эльведин Эмирасанов стал победителем первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет в категории до 60 кг. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

Всего сборная Крыма завоевала шесть медалей на первенстве Южного федерального округа. Это соревнование состоялось 11-13 января в столице Адыгеи – Майкопе.

Победителями в своих весовых категориях стали Даниил Галышин из Марьяновки Красногвардейского района (до 45 килограммов), Эльведин Эмирасанов из Судака (до 60 кг) и Ридван Османов из Куйбышево Бахчисарайского района (до 65 кг).

С бронзовыми наградами вернулись домой Никита Ащеулов из Керчи и Турды Зейтулаев из Куйбышево (оба – до 51 кг), а также Иса Аблямитов из Петровки Красногвардейского района (до 55 кг).

Всего в состязании приняли участие около 150 борцов из Адыгеи, Крыма (18 спортсменов), Севастополя (6 участников), Калмыкии, Краснодарского края, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей. Сильнейших определяли в 11 весовых категориях.

Турнир в Майкопе стал отбором к юношескому первенству России, которое 9-11 февраля пройдет в Назрани (Ингушетия). В нем выступят и шесть крымских медалистов первенства ЮФО.